Форум по банкротству

Если у Вас есть вопрос связанный с банкротством или же антикризисным управлением то Вы можете задать его на нашем форуме - наши специалисты ответят Вам быстро качественно и абсолютно бесплатно.

Задайте Ваш вопрос. Наш юрист ответ бесплатно. БЕСПЛАТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС
0
Добрый день. Есть ли варианты возврата задатка при отказе заключения договора купли-продажи?

Ответ принят

Вторник, Сентябрь 12 2017, 02:35 PM - #постоянная ссылка
0
Добрый день!
В соответствии с п. 16 ст. 110 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения внешнего управляющего внесенный задаток ему не возвращается и внешний управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена предприятия по сравнению с ценой предприятия, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.

Другими словами, если Вы откажетесь от заключения договора купли-продажи по необъективной причине, то задаток вам не вернут.

В случае, если у Вас есть весомая причина для отказа (например, арбитражный управляющий скрыл существенную информацию об имуществе, не предоставил возможности ознакомиться с имуществом) - в таком случае Вы можете попробовать оспорить результаты торгов и признать действия арбитражного управляющего незаконными. В таком случае есть шанс вернуть задаток.

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом http://invest.bankrotstva.net/
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ
Есть какие-то вопросы? Пишите на адрес post@bankrotstvoplus.ru