Форум по банкротству

Если у Вас есть вопрос связанный с банкротством или же антикризисным управлением то Вы можете задать его на нашем форуме - наши специалисты ответят Вам быстро качественно и абсолютно бесплатно.

Задайте Ваш вопрос. Наш юрист ответ бесплатно. БЕСПЛАТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС
0
если я единственный участник торгов по банкротству посредством публичного предложения,могу ли выиграть лот??!!
По закону говорится что я должен заявить сумму начальной цены лота!
А если я заявлю ниже начальной,ту которую я реально готов заявить!Выиграю ли в этом случае?
Возможно мне необходимо подготовить доп. пакет документов?
На форумах читал,что некоторые участники входят на аукцион под видом второго участника!

Подскажите выход!Очень прошу!

Ответ принят

Четверг, Август 10 2017, 02:55 PM - #постоянная ссылка
0
Добрый день!
Для начала стоит разобраться в видах торгов. Аукцион и публичное предложение - это разные виды и правила участия в них разные.

1. На аукционе участнике в режиме онлайн делают ставки и выигрывает тот, кто предложил бОльшую цену за лот. Особенностью данного вида торгов является то, что в случае, если на аукцион подана только одна заявка - аукцион признается несостоявшимся и организатор торгов имеет право заключить договор купли-продажи с единственным участником. Имеет право, но не обязан. В этом случае, если смысл подать заявку от второго участника, сделать 1-2 ставки и выиграть аукцион. Тогда Вас признают победителем и в обязательном порядке заключат договор купли-продажи.

2. Если вы участвуете на торгах посредством публичного предложения - то здесь вы просто подаете заявку со своей ценой, арбитражный управляющий ее рассматривает, и если она соответствует требованиям торгов - вы признаетесь победителем. То есть договор обязательно заключается, независимо от количества участников.

3. Что касается заявления цены - и на аукционе и на публичном предложении существует понятие "начальная цена". Участник не имеет право заявить цену ниже начальной. Это четко прописано в законе (ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве) - ст. 110, ст.139) - участник обязан подать "предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи".
Если вы подадите заявку с ценой ниже начальной - вашу заявку просто не допустят к торгам и в дальнейшем рассматривать не будут.
Если вы не готовы приобретать имущество по начальной цене, Вам стоит дождаться такого этапа публичного предложения, когда цена опустится до приемлемой для вас цены - и тогда уже подавать заявку на участие.

4. Никакой дополнительный пакет документов не нужен. Для участия в торгах необходимо предоставить полный пакет документов, обозначенный в законе и в правилах проведения торгов.

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с книгой Ивана Рыкова «Бизнес на распродажах имущества банкротов. Гид по антикризисным инвестициям» https://www.litres.ru/ivan-rykov/biznes-na-rasprodazhah-imuschestva-bankrotov/
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ
Есть какие-то вопросы? Пишите на адрес post@bankrotstvoplus.ru