Форум по банкротству

Если у Вас есть вопрос связанный с банкротством или же антикризисным управлением то Вы можете задать его на нашем форуме - наши специалисты ответят Вам быстро качественно и абсолютно бесплатно.

Задайте Ваш вопрос. Наш юрист ответ бесплатно. БЕСПЛАТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС
0
Добрый день! Подскажите, как правильно уведомить кредиторов (кредитные учреждения) - путем направления заказного письма на юридический адрес либо направления письма в местное подразделение банка?

Ответ принят

Пятница, Февраль 16 2018, 02:27 PM - #постоянная ссылка
0
Добрый день! Порядок уведомления конкурсных кредиторов установлен статьей 13 Закона о банкротстве.
Как следует из пункта 1 статьи 13 Закона о банкротстве, надлежащим уведомлением признается направление конкурсному кредитору, сообщения о проведении собрания кредиторов по почте не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять дней до даты проведения собрания кредиторов.
Исходя из буквального толкования Закона о банкротстве, а также анализу судебной практики по данному вопросу, кредитор - кредитная организация, должен быть уведомлен заказным письмом по адресу государственной регистрации.

Для получения более подробной информации о сопровождении процедуры банкротства Вы можете записаться на консультацию в разделе нашего сайта по адресу:http://bankrotstvoplus.ru/uslugi/consulting.php
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ
Есть какие-то вопросы? Пишите на адрес post@bankrotstvoplus.ru