Форум по банкротству

Если у Вас есть вопрос связанный с банкротством или же антикризисным управлением то Вы можете задать его на нашем форуме - наши специалисты ответят Вам быстро качественно и абсолютно бесплатно.

Задайте Ваш вопрос. Наш юрист ответ бесплатно. БЕСПЛАТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС
0
Добрый день!
На мои стандартные вопросы, касающиеся подробностей лота, конкурсный управляющий отвечает, что все ответы дает лично.
Насколько это правомерно?

Ответ принят

Четверг, Июнь 22 2017, 01:55 PM - #постоянная ссылка
0
Добрый день!
В законе четко не прописано, в какой форме арбитражный управляющий обязан предоставлять информацию относительно имущества.
В п.9 ст.110 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) №127-ФЗ сказано "Организатор торгов обязан обеспечить возможность ознакомления с подлежащим продаже на торгах имуществом должника и имеющимися в отношении этого имущества правоустанавливающими документами, в том числе путем осмотра, фотографирования указанного имущества и копирования указанных правоустанавливающих документов."
Однако, нежелание Арбитражного управляющего по телефону или письменно (по электронной почте) давать комментарии относительно имущества вызывает сомнения в законности его действий. Если Вы все таки хотите поучаствовать в данных торгах, то перед подачей заявки советуем Вам лично ознакомиться с имуществом выставляемом на торги, состояние имущества, а также все комментарии Арбитражного управляющего относительно имущества - зафиксировать (на диктофон, видео).
Это поможет в дальнейшем в случае возникновения проблем с имуществом доказать Вашу позицию и защитить Ваши законные интересы.

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом http://invest.bankrotstva.net/
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ
Есть какие-то вопросы? Пишите на адрес post@bankrotstvoplus.ru