Форум по банкротству

Если у Вас есть вопрос связанный с банкротством или же антикризисным управлением то Вы можете задать его на нашем форуме - наши специалисты ответят Вам быстро качественно и абсолютно бесплатно.

Задайте Ваш вопрос. Наш юрист ответ бесплатно. БЕСПЛАТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС
0
Здравствуйте. После принятия судом решения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества в течении какого времени финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов?

Ответ принят

Пятница, Август 25 2017, 08:13 AM - #постоянная ссылка
0
Добрый день, на основании ст 213,12 п.5 финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов - срок : от публикации в Коммерсанте о введении процедуры + 4 месяца (2 месяца от публикации для включения в реестр кредиторов и плюс еще 2 месяца на проведение мероприятий, предусмотренных Законом) - это относится и к реализации и к реструктуризации.

ст 213,12, п.5 Не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 213.8 настоящего Федерального закона, финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов. Арбитражный суд вправе отложить его проведение до завершения рассмотрения требований кредиторов.

Подробнее ознакомиться с особенностями проведения процедуры банкротства физического лица, а также записаться на консультацию по вопросам сопровождения процедуры банкротства Вы можете в разделе нашего сайта по адресу: http://bankrotstvoplus.ru/detali/bank...ih_lic.php
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ
Есть какие-то вопросы? Пишите на адрес post@bankrotstvoplus.ru