Форум по банкротству

Если у Вас есть вопрос связанный с банкротством или же антикризисным управлением то Вы можете задать его на нашем форуме - наши специалисты ответят Вам быстро качественно и абсолютно бесплатно.

Задайте Ваш вопрос. Наш юрист ответ бесплатно. БЕСПЛАТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС
0
Здравствуйте!
В банке была взята ипотека, в течении нескольких месяцев погашена, и начата процедура оформления в собственность, но было отказано, потому что у банка приостановили деятельность с дальнейшим его банкротством. В адрес конкурсного управляющего было отправлено письмо с просьбой о предоставления документа позволяющего зарегистрировать квартиру в собственность. В течении какого срока он должен ответить? И должен ли отвечать на подобные запросы?
Спасибо!

Ответ принят

Понедельник, Сентябрь 18 2017, 11:30 AM - #постоянная ссылка
0
Добрый день! Срок для ответа Конкурсного управляющего на такой запрос законом не регламентирован. Однако, здесь действуют общие принципы добросовестного и разумного поведения при осуществлении им процедур банкротства ст.20.3. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Поэтому срок предоставления ответа не может составлять полгода или год, а должен быть разумным. Говоря о разумности срока для предоставления ответа, полагаем целесообразно говорить о 30 днях, по аналогии с предоставлением сведений государственными органами.
В случае если у остались вопросы, то Вы можете записаться на консультацию к специалисту в разделе нашего сайта по адресу: http://bankrotstvoplus.ru/detali/bank...ih_lic.php
Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ
Есть какие-то вопросы? Пишите на адрес post@bankrotstvoplus.ru